Login
Password
 Remember Me

Login for Staff|Русская версия

33rd Annual Seminar Physics of Auroral Phenomena

Информационное сообщение №3

ХХIII Апатитский Семинар “Физика авроральных явлений” состоится 2 – 5 марта 2010 г.

Сформирована предварительная программа семинара, которая появится на сайте семинара 9 февраля.

Представление устного доклада – 15 мин.
Представление стендового доклада – 2 мин.

Указанное время устного доклада включает выступление и ответы на вопросы. Представление стендового доклада не подразумевает ответов на вопросы (для этого предполагается использовать время в перерывах между заседаниями). Это должно быть именно ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ (авторы, название, задача исследования), но не изложением всей работы и результатов. При представлении стендового доклада допускается использование не более 2-3 слайдов.

Для показа иллюстраций участники Семинара могут использовать LCD проектор (докладчик должен иметь свою презентацию на Flash-носителях, либо на своем ноутбуке).

Большинство участников прибывает 1-го марта поездом №22 Санкт-Петербург – Мурманск и 2-го марта поездом №16 Москва-Мурманск. К этим поездам будет подан автобус для того, чтобы доставить участников семинара в гостиницы. Вы найдете автобус на привокзальной площади и узнаете его по эмблеме семинара. Вас будет встречать Дэспирак Ирина Вадимовна; к ней же можно обращаться по вопросам размещения. Если Вы прибываете в другое время, дайте знать об этом И.В. Дэспирак (despirak@pgia.ru).

Напоминаем, что те участники семинара, которым обещана финансовая поддержка, должны иметь с собой командировочное удостоверение. Поддержка в пределах выделенной суммы будет оказана только в “обмен” на оригиналы проездных документов и/или гостиничных квитанций. Если Вы предполагаете получить компенсацию за обратный билет, то деньги Вам будут выплачены только после получения от Вас этого билета.

Как обычно, предполагается издание сборника трудов Семинара. В трудах могут быть опубликованы только те работы, которые были представлены на Семинаре в виде устного или стендового докладов. Сроки представления статей для сборника будут объявлены на семинаре.

По всем вопросам, касающимся программы семинара и Вашего участия, просим обращаться к А.Г. Яхнину (yahnin@pgia.ru, тел.: +7-81555-79475)

По вопросам, касающимся поселения в гостинице, просим обращаться к Ирине Вадимовне Дэспирак (despirak@pgia.ru, тел.: +7-81555-79536)

Ждем Вас в Апатитах!

Оргкомитет