Login
Password
 Remember Me

Login for Staff|Русская версия

11 апреля 2016г. Конференция «Полярные процессы в атмосферах Земли и планет»

11 апреля 2016 года в городе Апатиты в Полярном геофизическом институте будет проводиться научная конференция «Полярные процессы в атмосферах Земли и планет». Конференция организуется совместно с Институтом космических исследований РАН и МФТИ.

Конференция посвящена исследованиям физических процессов в полярных областях атмосфер Земли, Марса, Венеры и спутника Сатурна Титана, обсуждению новейших результатов, полученных российскими учеными в области исследования атмосферы и ионосферы Земли, а также особенностей атмосфер и ионосфер планет солнечной системы и их спутников, наиболее интенсивно проявляющихся на широтах полярной шапки. На конференции будут обсуждаться экспериментальные методы дистанционного изучения физических процессов атмосфер и ионосфер Земли, а также планет солнечной системы и их спутников. Будут рассматриваться последние данные наблюдений о динамических процессах в атмосферах и ионосферах Земли, планет солнечной системы и их спутников, результаты и методы численного моделирования динамики атмосфер и ионосфер. Будут обсуждаться химические и фотохимические процессы в атмосферах и ионосферах Земли и планет, а также последние достижения экспериментальных и теоретических исследований этих процессов.

Рабочий язык конференции – русский, однако иностранные участники конференции могут представлять свои доклады и на английском языке. Для участия в конференции регистрационный взнос не предполагается. Размещение участников предполагается в гостинице “Аметист”.

Подача тезисов будет осуществляться по электронной почте с 8 февраля по 5 апреля 2016 года.

Просьба отправлять тезисы докладов по адресу: ConfPolarPros@pgia.ru

Тезисы доклада должны содержать название, авторов, место работы авторов и аннотацию 5-12 строк.

Программный и организационный комитет конференции:

Мингалев Игорь Викторович (ПГИ РАН)
Головчанская Ирина Владимировна (ПГИ РАН)
Родин Александр Вячеславович (ИКИ РАН)