Логин
Пароль
 Запомнить меня

Почта для сотрудников|English version

10 декабря 2018 г.
Первая международная зимняя школа в Апатитах в рамках нового российско-норвежского проекта ASTRA – «The Arctic Space Training»

С 10 марта по 17 марта 2019 г. на базе Полярного геофизического института в городе Апатиты будет проводится международная зимняя школа для студентов и аспирантов. Под руководством педагогов и исследователей из Университета Осло (Осло), Арктического университета Норвегии – Университета Тромсе (Тромсе), Университетского Центра на Свальбарде UNIS (Лонгйир), Института космических исследований РАН (Москва), Полярного геофизического института (Мурманск- Апатиты) и Института физики Земли РАН (Москва) студенты и молодые ученые из России и Норвегии будут изучать свойства ионосферы в авроральной области. Обучение будет проводиться на английском языке.

Более подробная информация о школе и процессе подачи заявки участника представлена на сайте Университета Осло https://www.mn.uio.no/fysikk/english/research/projects/4dspace/education/05_astra.html

Резюме и мотивационное письмо на английском языке студентов и аспирантов, заинтересованных в участии в работе зимней школы в г.Апатиты, необходимо отправить по адресу achernyshov@iki.rssi.ru (если вы обучаетесь в России) и wjmiloch@fys.uio.no (если вы обучаетесь в Норвегии) до 22 декабря 2018 года.