Логин
Пароль
 Запомнить меня

Почта для сотрудников|English version

18 мая 2022 г.
XIX Международная научная конференция студентов и аспирантов «Проблемы Арктического региона»

17 мая 2022 г. Полярным геофизическим институтом в г. Мурманск, совместно с ФИЦ Кольский научный центр РАН, Мурманским государственным арктическим университетом, Мурманским государственным техническим университетом и Мурманским морским биологическим институтом РАН была организована и проведена XIX Международная научная конференция студентов и аспирантов «Проблемы Арктического региона».

В организации и проведении конференции приняло участие около 150 человек из Апатит, Архангельска, Барнаула, Благовещенска, Кировска, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Перми, Петрозаводска, Санкт-Петербурга.

На конференции была организована работа секций «Арктическая гидробиология и ихтиология», «Биология и медицина», «Биоресурсы и аквакультура», «Геология и геофизика Арктического региона», «Гуманитарные и социальные проблемы», «Информационные технологии и математические методы», «Проблемы образования в Арктическом регионе», «Физические проблемы», «Химико-технологические проблемы», «Экология Севера», «Экономические проблемы освоения Арктики».

По результатам работы секций дипломами были награждены наиболее интересные доклады участников конференции.