Логин
Пароль
 Запомнить меня

Почта для сотрудников|English version

15 мая 2018 г.
В Мурманске уже в 17-й раз прошла Международная научная конференция студентов и аспирантов «Проблемы Арктического региона»

В Мурманске состоялась 17-я Международная научная конференция студентов и аспирантов «Проблемы Арктического региона» посвященная рассмотрению всех аспектов развития Арктического региона: естественнонаучных, экологических, технических, экономических и гуманитарных. Конференция работала по секциям «Биология и медицина», «Геология и геофизика Арктического региона», «Гидробиология», «Гуманитарные и социальные проблемы», «Информационные технологии и математические методы», «Морская биология», «Проблемы образования в Арктическом регионе», «Физические проблемы», «Химико-технологические проблемы», «Экология Севера», «Экономические проблемы освоения Арктики».

 

Полярный геофизический институт, Мурманский арктический государственный университет, Мурманский государственный технический университет, Мурманский морской биологический институт КНЦ РАН вновь собрали на одной площадке будущее российской науки – студентов и аспирантов Кольского полуострова, Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска и Якутии. На Кольском полуострове сосредоточены кадры фундаментальной и прикладной науки широчайшего спектра, которые помимо основной работы занимаются также важной задачей – подготовкой молодых кадров для вузов, научных институтов и промышленности страны, в данном случае для Мурманской области.    

 

Директор Полярного геофизического института, доктор физико-математических наук  Борис Козелов резюмировал: «Как и любая научная организация, как вообще любая организация, мы заинтересованы в смене поколений, нам нужна молодёжь, которая работала бы в наших организациях. Не только в нашем институте, но в родственных институтах».

 

Репортажи о конференции:

http://murman.tv/news/63360-v-murmanske-uzhe-v-17-y-raz-prohodit-nauchnaya-konferenciya-problemy-arkticheskogo-regiona.html

http://www.tv21.ru/news/2018/05/15/v-murmanske-uzhe-v-17-raz-sostoyalas-mezhdunarodnaya-nauchnaya-konferenciya

http://murman.tv/news_radio/63382-dobroe-utro-zapolyare-ot-16-maya.html