Логин
Пароль
 Запомнить меня

Почта для сотрудников|English version

7 сентября 2020 г.
МГТУ и ПГИ обсудили варианты сотрудничества в области подготовки специалистов

В минувшую пятницу, 4 сентября 2020 года, состоялась рабочая встреча руководства МГТУ с директором Полярного геофизического института Борисом Владимировичем Козеловым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в отношении подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

Выпускники МГТУ уже успешно работают в Полярном геофизическом институте. Но в планах Мурманского государственного технического университета расширить спектр направлений подготовки всех уровней (бакалавриат, магистратура и аспирантура), обеспечив регион специалистами, в которых остро нуждается не только ПГИ, но и другие научно-исследовательские организации и производственные предприятия Мурманской области.

Сотрудничество МГТУ и ПГИ позволит студентам вуза проходить различного рода практики в Полярном геофизическом институте, а в дальнейшем – трудоустроиться и получить возможность проявить себя в научно-исследовательской деятельности. Также в планах – активно привлекать сотрудников ПГИ для непосредственного участия в обучении молодых специалистов: вести курсы и читать лекции на базе университета.

В рабочей встрече приняли участие врио ректора Мурманского государственного технического университета С. Р. Деркач, проректор по стратегическому развитию МГТУ С. Ю. Дубровин, помощник директора по международному сотрудничеству ПГИ Е. И. Скиотис.

http://www.mstu.edu.ru/press/news/07-09-2020/PGI.shtml